Nächster Termin

Mitgliederversammlung
Fr., 05.06.20 00:00
Fronleichnam
Do., 11.06.20 00:00
Schützenfest
Fr., 18.09.20 00:00

Schützenfest 2020

Schützenfest 2020

18.09.2020 - 15:45 Uhr

Noch



Countdown
abgelaufen

Ansprechpartner HSB:

Christian Bommers:

- Präsident

  praesident(at)hsb-osterath.de

 

Andreas Fucken

- Einladungen
 intern(at)hsb-osterath.de

- Infos/Anfragen:
 geschaeftsfuehrer(at)hsb-osterath.de

 

Tim Fischer

- Berichte für die HSB Homepage:
  info(at)hsb-osterath.de

- Ein-/Austritt HSB:
  mitglieder(at)hsb-osterath.de

- Stickeralbum:
  sticker(at)hsb-osterath.de

 

Rene Häcki

- Schatzmeister:

  kasse(at)hsb-osterath.de

 

Andreas Hoppe

- Regimentskommandeur

kommandeur(at)hsb-osterath.de

Suchen

Stickeralbum

Vektor Panini Bild orange
Liebe Schützen,

auf dieser Seite findet ihr alle Informationen die ihr für ein erfolgreiches Gelingen unserer Stickeralbum Aktion benötigt.
Bei Fragen oder Wünschen bitte kurz eine e-mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!!

Euer Team der Öffentlichkeitsarbeit des HSBs

 

 

 

 

 

 


Termine:

Deadline 1. Rückmeldung 29.02.2020
Fototermine:
   - 1.Termin:
   - 2. Termin:
   - 3. Termin:
   - 4. Termin:
 
07.03.2020 10-16 Uhr (Nussschale)
18.04.2020 10-17 Uhr (Gerätehaus Feuerwehr)
09.05.2020 10-18 Uhr (Gerätehaus Feuerwehr)
30.05.2020 10-17 Uhr (Ort folgt)
Kickoffveranstaltung (Verkaufstart):  
Tauschtreffen:  

RESERVIERUNG FOTOTERMINE:
Reservierungen bitte an sticker(at)hsb-osterath.de unter Angabe der Personenzahl und der gewünschten Uhrzeit !!!

07.03.2020 18.04.2020 09.05.2020 30.05.2020
Uhrzeit Verein (Personen) Uhrzeit Verein (Personen)
Uhrzeit Verein (Personen)
Uhrzeit Verein (Personen)
10:00  BSZ (25)  10:00  Blaue Husaren (10)  10:00  Rote Schill'sche (14)  10:00  Rebellen 4 (9)
10:15  Stab (4)  10:15  Stab (4) /10 Plätze frei  10:20  Tellschützen(10-15) / Königshaus(9)  10:20  
10:30  Blaue Husaren (10)  10:30  Königstreuen (10)  10:40  Königstreuen (10)  10:40  
10:45  Jgz. Waidmannsheil 2 (12-14)  10:45  Wallensteiner Landsknechte (11)  11:00  Musketiere (15)  11:00  
11:00  Krähen (7-8)  11:00  Krähen (5-7) /5 Plätze frei  11:20  Marine Kompanie (11)  11:20  
11:15    11:15  Jgz. Grüne Seele (10)  11:40  OTV Armbrustschützen (12)  11:40  
11:30    11:30  Jgz. Gerade Aus 2 (11)  12:00  2. Jgz OTV (14)  12:00  
11:45    11:45  Rote Friderizianer (15)  12:20  Vogelträger (18)  12:20  
12:00  Rote Husaren (13)  12:00  Kompanie Heide (10-12)  12:40    12:40  
12:15    12:15  Landsknechte Osterath DM (5-10)  13:00    13:00  
12:30    12:30  Vorstand HSB (6) /10 Plätze frei  13.20    13:20  
12:45    12:45  Rebellen 2 (6-8)  13:40    13:40  
13:00    13:00  Ulanen (8-10)  14:00  Musikverein Osterath (15)  14:00  
     14:20    14:20  
13:30    13:30  Jgz Gröne Jonges (14)  14:40    14:40  
13:45    13:45    15:00  Artillerie (15)  15:00  
14:00    14:00  Sappeure (12)  15:20    15:20  
14:15  Ehrenrat (6)  14:15  Feuerwehr (20)  15:40    15:40  
14:30  Osterather Grenadiere ( )  14:30  10 Plätze frei  16:00    16:00  
14:45    14:45  16:20    16:20  
15:00  Artillerie (15)  15:00  Artillerie (35)  16:40    16:40  
15:15    15:15  Artillerie (s.o)  17:00      
15:30  Jgz. Grün Weisse Jungens (7-11)  15:30  Artillerie (s.o)  17:20      
15:45    15:45  17:40      
     16:00        
     16:15        
     16:30        
     16:45